В Черном море установят первый в мире рекламный риф

28.09.2007, 14:12

Международный автохолдинг «Атлант-М», представляющий на украинском и российском рынках ряд известных брендов, готовится осуществить необычный экологический проект. В Коктебельской бухте Черного моря на глубине 9 метров будет установлен бренд-риф “Атлант-М”, изготовленный из специального бетона. Конструкция разработана таким образом, что после заселения морскими обитателями искусственный риф станет оазисом подводной жизни и природным биофильтром, очищающим воду естественным способом.

Автор идеи первого в мире рекламного рифа, президент экологического Фонда “Искусственные рифы” Сергей Федотов сказал: “Риф “Атлант-М” – яркий и позитивный пример того, как человек может помочь природе. Проект привлечет внимание к необходимости сохранить наше Черное море живым. Уверен, что создание рифов скоро станет престижным и популярным. Это шанс не только заявить о себе и сделать доброе дело, это еще и возможность оставить на морском дне память будущим поколениям”.

После установки искусственный риф станет популярной достопримечательностью Коктебеля и будет открыт для посещения всеми желающими. Естественно, что для того, чтобы увидеть его, придется облачиться в снаряжение для дайвинга.

Установка рифа состоится 5-7 октября.

источник: rokf.ru